北师大二附中官微

二附中校友基金会

|


新闻

2020—2021学年度北京师大二附中优秀集体与个人表彰名单

信息来自: 发生时间:2021-09-08 点击量:

1

2020—2021学年度北京师大二附中优秀集体与个人表彰名单 —北师大二附中-ag捕鱼平台


#1

三帆奖

金奖

高三2班  周书珺


银奖:

高三1班  喻言          高三11班  王驰原


铜奖:

初三1班   李依诺     初三4 班  赵凌轩

初三6班   李佳聪     初三10班  林瀚铭

初三13班 牛虹锦     高一1班   郎一宁

高一2班   冯予昕     高一6班  张朝阳

高二1班   王若熙     高二2班   朱悠然

高二2班   宋昊原     高二12班  毛悦萌

高三1班   杨天骁     高三1班   孟澍

高三1班   班世锟     高三1班   周雨晴

高三2班   肖浩        高三2班   鲁浩然

高三3班   刘忆萧     高三10班  李奕颖


团队奖:

1.辩论社

  团队成员:任益里、 聂小如、程焱、历子澄、解斯淇等

2.机甲大师团队

    团队成员:余畅、高宁、饶从霄、刘天瑞、张昊宇、杨子木、申一童、杨力宁等




#2

奖学金

素书楼国学奖学金:

高三10班   郑沐涵


爱校奖学金: 

高一1班   谢知含    高一2班   李妙霏

高一3班  陈思瑶     高一4班   张钧扬

高一5班   解青       高一6班  王童瑶

高一7班   吴昊       高一9班  张颐然

高一10班  徐梓轩   高一11班  邓园桢

高一12班 贾昕琰    高一13班  彭友友

高二1班   程焱       高二2班  耿璐瑶

高二3班   韩柳若    高二4班   陶子杨

高二5班  杨千益     高二6班   翟依琳

高二7班   满子悦    高二8班  于海欣

高二9班   马博睿    高二10班  李智勇

高二11班  任益里    高二12班  周家乐


新生奖学金:

牛虹锦 徐之涵 李依诺 金美辰 万源 李佳聪 何雨 宫天添 李睿宸 时浩宸 宋贺  龚思豪 崔嘉言 杨沃宁 石槟瑞 许久新 蒋桐 郭亦辰 单士航 王浩桐 孙易开

李梓昂 陈取直 程可涵 陈冠宇 谭斯允 王家妙 赵凌轩 柳皓翔 秘琳 王梓溢

周姝妤 刘思齐

#3

集体奖项

一.班级建设特色奖

原高一: 

1班:“和谐有序”特色班集体

2班:“多元一体”特色班集体

3班:“和谐团结”特色班集体

4班:“知难而进”特色班集体

5班:“团结友爱”特色班集体

6班:“勠力同心”特色班集体

7班:“柒乐无穷”特色班集体

8班:“凝聚有爱”特色班集体

9班:“青春活力”特色班集体

10班:“多元共进”特色班集体

11班:“毅心怡意进取”特色班集体

12班:“拾爱共进”特色班集体

13班:“书香自华”特色班集体

原高二:

1班:“团结明德”特色班集体

2班:“乐观积极”特色班集体

3班:“志愿创新”特色班集体

4班:“乾乾偕行”特色班集体

5班:“文化传承”特色班集体

6班:“凝聚一心”特色班集体

7班:“期待奇迹”特色班集体

8班:“乘风破浪”特色班集体

9班:“隔岸花红”特色班集体

10班:“不负热爱”特色班集体

11班:“泠然如梦”特色班集体

12班:“不负韶华”特色班集体


二.健康促进教育先进班

高一: 2班3班6班11班

高二:2班4班6班8班9班


三.文明班集体

高一 1班11班12班13班

高二:1班3班6班7班


四.先进班集体

高一: 1班 2班 6班 12班

高二:1班 2班 4班 11班


五.优秀宿舍名单:

208宿舍 209宿舍 210宿舍 232宿舍 234宿舍

228宿舍 227宿舍 407宿 舍408宿舍


六.优秀社团:

辩论社 “半亩方塘”文学社 模联社 国学社 舞台剧社

书画社 街舞社 话剧社 足球 社桌游社

#4

个人奖项

一.三好学生: 

高一年级: 

高一1:杨嘉乐 姚东源 张吉盈 任若溪

           王一希 李乐与 郎一宁 马旭然

           王东一 王怡宁 路裕轩 赵紫若

高一2:赵文思 陈劭 冯予昕 谭雪贻

           邓础函 马冬辰 王炳琪 杨京州

           江殷 李妙霏 张欣然 毛清源

高一3:张玮 徐禾 陈思瑶 曹峻

          申一童 应川宇 丁阳 宋佳璇

          李奕安 薛存峻 张一凡

高一4:郝书研 张鉴吾 李嘉铖 杨力宁

           张轩语 徐源清 徐梓鸣 蒋可人

           靳浩然 陈睿文 康艺馨

高一5:杨海韵 王晋桐 穆桐 杨锦凡

           崔伯健 解青 蔡梦绮 侯雅欣

高一6:王靖涵 郭晶月 葛书悦 甘泉

           张玉立 戎耀 刘源恒 段欣茗

高一7:林香伊 唐旖蔓 张弛 刘宇航

           娄正正 于天依 王派儿

高一8:孔筱崧 魏雨涵 张丹 刘奕暄 齐琦

高一9:赵明朗 侯致远 王佳修 连爽

           薛祎宸 张睿桐 胡馨月 胡睿曦

高一10:邵思允 徐梓轩 孔令琪 王禹涵

             王泽鑫 董沛闻 金冬美 尤思和

高一11:马思宁 冯博 王婧婉 刘月凝

             刘安迪 王若飞 郑天旸 昌沐

高一12:白雨童 张艺馨 唐佳雯 饶家毓

             朱箐阳 朱一涵 张尚怡 郭沐昀

             王欣茹 陈子霖 张乐怡 赵锦泱

高一13:王智汉 邵怡 卢昕玥 杨景仪

             刘雨瑞 毕博清 徐恺昕 彭景杨

              解斯淇 黄沐尧 田睿

高二年级: 

高二1:王若熙 周冬烨 王毓琳 程焱

           任晓盈 张翰文 骆道平 姚雨辰

           王子晗 余畅

高二2:李典宇 刘季杭 李心慧 吕丰晔

           郭人杰 由昕妍 朱悠然 王宇轩

           朱安妮 张然

高二3:韩柳若 陈羽骞 高宁 葛子蔓 何悦茗

           孙铭泽 倪思祺 关思源  王佳原

高二4:曹展豪 高梓轩 姜晋 韩镒泽 王艺澄

           侯嘉起 赵芸 吴子岳 路兴翊

高二5:姜志杰 杨彬琪 李思琪 田清越

           杨千益 齐思妍 王萌 宋佳音

高二6:安治蓉 纪淋芷 王艺滢 吴忆琼

           张稷尧 崔聿辰 邢佳慧 秦艺萌

高二7:夏霖 王陶然 满子悦 王露凝

           赵逍喆 薛轶心 李菁菁

高二8:张冉然 宋俊飞 周雨欣 陈新宇

           崔雅溱 杨婧 何禹辰

高二9:刘馨雅 付琳琳 李颖钰 孙容瑾

           宋欣彦 王亚萌 吴心语

高二10:王奕琳 王雨桐 于千壹 陈怡萱

             兰添 韩梓尧 任思彤

高二11:杨安曈 王楚璇 刘榆瑾 胡梓超

             苏奕 任益里 李熙蕾 郑嘉仪

             喻迟槿 宋秋慧

高二12:张潇尹 毛悦萌 高千琳 闫星月 王晤言

             冈子塬 黄颖韬 汤雨晴 关靖琳


二.优秀学生干部

高一年级: 

高一1:杨嘉乐 姚东源

高一2:陈劭 冯予昕

高一3:张玮 张静远

高一4:姜卓凡 郝书研

高一5:解青 马之涵

高一6:张朝阳 李明宇

高一7:娄正正 韩予硕

高一8:徐佳慧

高一9:王勇贺 张颐然

高一10:李沐瑶 徐梓轩

高一11:郑昊一 沈卓彤

高一12:赵泠宇 杨景森

高一13:刘沐 贾晓涵

高二年级: 

高二1:周慧怡 张怡

高二2:宋昊原 郭人杰

高二3:陈羽骞 刘馨仪

高二4:姜晋 韩镒泽

高二5:齐思妍 李嘉信

高二6:安治蓉 纪淋芷

高二7:桂明洙 周思妍

高二8:赵泓宇 王晨潇

高二9:刘易昕 王子一

高二10:韩梓尧 于千壹

高二11:王新怡 别雨殊

高二12:任纪宁 刘依菲

学生会、志愿者协会: 

高二7班   文博    高二8班   于海欣

高二7班  周思妍  高二2班   刘季杭

高一11班  余笑川 高一11班  沈卓彤

高一11班  周锦麒 高二10班  马子夏

高一12班  饶家毓 高二8班   赵泓宇


三.笃志博学奖

高一年级: 

高一1:张智翔 王一希 匡思辰 王怡宁

高一2:谭雪贻 毛清源 王宇腾 孙睿哲

高一3:王若杰 徐禾 曹峻

高一4:李思成 陈明泽 党润杰 姜卓凡

高一5:马之涵 孙宇琪 尤治钧 李睿窈

高一6:齐浩轩 马泽茜 边琪 王泓博

高一7:林香伊 韩予硕 张弛 娄正正

高一8:马恺成 常熙惠 刘亦博

高一9:赵明朗 侯致远 王佳修 连爽

高一10:邵思允 徐梓轩 王禹涵 董沛闻

高一11:李思莹 宋镝 王一禾 温嘉睿

高一12:石润溪 郑梓晨 盖文硕 曾丹

高一13:徐嘉怡 刘彦麟 张跃然 赵一楠

高二年级: 

高二1:黄盈冲 陈姝羽 王思图

高二2:张栩 王轩昂 万珍

高二3:高宁 陈羽骞 黄瑞垚

高二4:韩镒泽 曹展豪 赵芸

高二5:牛羽琛 牛梓奇 冯浩翔 党路云

高二6:安治蓉 纪淋芷 刘韬远 王艺滢

高二7:李菁菁 张来晨 夏霖 许嘉颖

高二8:赵泓宇 蔡泽宇 胡昊旸 陈新宇

高二9:戈旭斌 刘天瑞 刘宇轩 陶瑞安

高二10:钱奕多 李奕泽 郭浩峰

高二11:黄文捷 程一飞 王悦颜 徐思佳

高二12:张潇尹 毛悦萌 周家乐


四.质朴方正奖

高一年级: 

高一1:马旭然 侯尔为 姚东源 王东一

高一2:刘浩然 张浩哲 盛涵 薛皓玉

高一3:肖肖 张玮 张静远

高一4:许嘉阳 曹煜晨 姜卓凡 张钧扬

高一5:周逢予 马之涵 易浩然 袁鸿嘉

高一6:苏凡轩 马子涵 付敬涵 喻婧涵

高一7:林香伊 韩予硕 张弛 娄正正

高一8:刘宏宝 张力文 王恰 张家瑜

高一9:郭稷枢 廖若辰 刘名 刘芷轩

高一10:孔令琪 邵思允 尹肇天 李沐瑶

高一11:周锦麒 张凯程 陈昊 坤邱天

高一12:陈飞聿 刘嘉慧 秦安夏 王鲁蓁

高一13:李星洲 魏玉洁 杨盛煜 龚熇丁

高二年级: 

高二1:王知义 杨成思 崔由佳 高语灵

高二2:贺成 吴清越 梁晋松

高二3:何悦茗 邢端端 王恺成

高二4:赵希扬 吴江泰 梁宇轩

高二5:朱瑀儿 杨滢霏 孙上棵 常净秋

高二6:安治蓉 崔聿辰 纪淋芷 王艺滢

高二7:朱小熙 赵逍喆 刘皓宇 薛轶心

高二8:郭雨辰 叶佳雯 王铭慧 沈佳禾

高二9:马彬 石建宇 赵雯 孙泰实

高二10:黄佳雨 柏采薇 宋洁涵 郭家仪

高二11:李乐轩 李盈盈 骆佳仪 秦子岑

高二12:苏楚云 黄颖韬 陈英浩


五.特长奖

高一年级: 

高一1:韩雨桐 宋清禾

高一2:江殷 张智尧

高一3:申一童 宋佳璇

高一4:尹一帆 董雨涵

高一5:田润泽 朱艺菲

高一6:徐浚淇 田佳睿

高一9:王佳修 宋昀泽

高一10:王雨荷 冯冠翔

高一11:杜季衡 李思霖

高一12:曹恩久 贾雨升

高一13:马游莘 李沐荷

高二年级: 

高二1:石润林 王若熙 闫瀚文

高二3:佟明宸

高二4:侯嘉起 薛浩岩

高二5:赵沛涵

高二6:王芃元 聂君洋

高二7:吴波翰 田易金 桂明洙

高二8:张宏宇 张坤雨

高二9:秦子麒

高二10:兰添 史雯琪

高二11:詹清越 谷建乔

高二12:毛悦萌 闫星月


六.优秀住宿生

高一年级: 

高一4:李海啸  李嘉铖

高一5:马可欣

高一6:于昊辰

高一8:宋佳慧 齐琦 张丹 李嘉铖 刘宏宝

高一9:刘芷轩 连爽

高一10:李子豪

高一11:卢梦实

高二年级: 

高二2:贺成

高二5:齐思妍

高二6:杨静涵 秦艺萌 崔卓冉 聂君洋

高二7:满子悦 田易金

高二8:周雨欣

高二10:钱欣然 李智勇  耿琪骏  刘骏也  隗可聪

高二12:陈英浩


七、优秀社长: 

高一7班  马泽茜      高二1班  任晓盈

高二3班 张楚仪高齐  高二4侯嘉起    

高二8班  温欣         高二11班 任益里

高二12班 任纪宁、赵禹藩、闫星月