历届校训杯得主 —北师大二附中-ag捕鱼平台



北师大二附中官微

二附中校友基金会

|


新闻

历届校训杯得主

信息来自: 发生时间:2017-04-19 点击量:

1

笃志杯

2016年: 2019届 11

2015年:2018届11、12班
2014年:2017届10班
2013年:2016届8班、10班
2012年:2015届9班
2011年:2014届8班
2010年:2013届6班
2009年:2012届2班、7班
2008年:2011届5班、6班
2007年:2010届9班


博学杯

2016年第十五届: 2018届2

2015年第十四届:2018届2班
2014年第十三届:2017届1班、2016届2班
2013年第十二届:2016届9班、2016届10班
2012年第十一届:2014届11班
2011年第十届:2013届11班
2010年第九届:2013届9班
2009年第八届:2012届2班、2011届6班
2008年第七届:2011届10班、2010届9班
2007年第六届:2010届10班、2009届9班


方正杯

2016年第十五届:2018届10班

2015年第十四届:2017届10班
2014年第十三届:2016届8班
2013年第十二届:2015届3班
2012年第十一届:2014届10班
2011年第十届:2013届9班
2010年第九届:2012届9班
2009年第八届:2011届6班
2008年第七届:2010届2班
2007年第六届:2009届9班
2006年第五届:2008届2班
2005年第三届:2006届16班

质朴杯

2016年第六届“质朴杯”十佳志愿服务项目与十佳志愿者评选

十佳志愿服务项目

高二5  爱传递——动物园公益创想项目

高二9班 大桔灯——向青华小学捐书与通信

高二10班 “共读一本书”三帆图书交流志愿服务项目

高二10班 校园风物志愿服务项目

高二11班 仁爱龙泉志愿项目

高一2班 “二附一心”未来科技城志愿服务项目

高一3  积水潭医院“守护天使”志愿项目

高一8  “关爱智障儿童,做他们的助教”志愿项目

高一11班 鲁迅博物馆志愿项目

“金声”中华传统文化传承志愿项目

 

十佳志愿者:

高一2   刘宇宁

高一8   勾玄

高一11  董佳宁、潘思媛、林沛清

高二7班  欧阳屹东

高二8班 王逸霏

高二9班 梅雪蕊、柯瑜萱

高二10班 周雯昕

 


2015年第五届“质朴杯”十佳志愿服务项目与十佳志愿者评选
十佳志愿项目:
高一1班 “爱地•爱传递”十佳志愿项目
高一8班 “千禾爱老“十佳志愿项目
高一10班  “共读一本书  ”——三帆图书交流十佳志愿项目
高二2班 银发族十佳志愿项目
高二2班 爱校岗十佳志愿项目
高二3班 给小豆豆们讲故事 十佳志愿项目
高二4班 “仁爱龙泉”十佳志愿项目
高二8班 致老爷爷逝去的青春 十佳志愿项目
高二10班 民间流动图书馆十佳志愿项目
高二11班  书香 传爱——爱的起始站 十佳志愿项目
十佳志愿者:
2017届8班 王逸霏
2017届10班 管荫尘
2017届10班 周雯昕
2016届2班 徐山杉
2016届4班 马恒瑞
2016届9班 胡子慧
2016届10班 肖明矣
2016届10班 玄雨辰
2016届10班 黄友上
2016届11班 尚思乔


   2014年 第四届“质朴杯”十佳志愿服务项目与十佳志愿者评选
   十佳志愿项目:
  爱校岗志愿服务项目(2017届 4班)  
“仁爱龙泉”志愿服务项目(2017届 4班)
“走进天文馆——自主奇妙之旅”志愿服务项目(2017届 5班)
“生命的颜色之——绿色蔬果,健康长伴”志愿服务项目(2017届 9班)
“携手弘扬中国文化”志愿服务项目(2017届 10班)
太阳村志愿服务项目(2016届 3班)
爱校岗志愿服务项目(2016届 5班)
free hug志愿服务项目(2016届 7班、2016届 11班)
  动物园志愿服务项目(2016届 8班)
  读书系列志愿服务项目(2016届 9班)
十佳志愿者:
   2017届 1班 强佳琪、史乔心
   2017届 4班 马恒瑞、卢嘉铮
   2017届 10班 玄雨澄
   2016届 7班 郭驰
   2016届 8班 毛宏宇、张乐祎
   2016届 9班 郑岩玲、汤雯
 
  2013年 第三届“质朴杯”十佳志愿服务项目与十佳志愿者评选
十佳志愿项目:
“清华心栈”爱心送粥活动项目    2015届10班
太阳村志愿活动项目    2015届8班、2015届3班
有爱无碍项目    2014届2班
“幸福咖舍 幸福成长”项目   2015届11班
保护和发扬北京茶文化项目 2015届9班
“共享书韵手拉手”系列读书交流志愿活动项目      2015届10班
鲁迅博物馆志愿讲解服务项目  2015届10班
守护书香——图书馆服务项目  2015届1班、6班、9班、2015届9班
爱校,我们在行动——爱校岗项目(办公室服务   2015届2班、2015届5、2015届6班;场务志愿者服务队  2015届7班、“十一速递” 2015届11班)
心目图书馆志愿服务项目   校青年志愿者协会 
十佳志愿者:
2015届 2班  贺斌
2015届 8班   毛宏宇
2014届2班   陈晰雯
2014届 5班   王梦楠
2014届6班   耿子涵
2014届7班   郑人杰
2014届 9班   赖程昱
2014届10班   路雅
2014届10班   樊竟合
2014届10班   孙瑞辰
 

2012年第二届“质朴杯”十佳志愿服务项目与十佳志愿者评选
十佳志愿项目:

“有爱无碍”志愿服务项目  2014届2班
“我们都关注你的成长”社区助学项目  2014届10班
鲁迅博物馆志愿讲解服务项目  2014届10班
图书馆志愿服务项目  2014届9班、2013届6班、2013届8班、2013届9班
电子阅览室服务项目 2013届1班
“重忆史风 擦亮斑痕”公益创想项目 2013届2班
快乐活动营志愿活动项目 2013届5班
“阳光雨露”志愿服务队——太阳村志愿服务项目 2013届7班
青年志愿者协会 宋庆龄故居志愿服务项目
青年志愿者协会 科技馆志愿服务项目
青年志愿者协会 走近老北京手工艺——燕京八绝公益创想项目
十佳志愿者:
2014届班  陈晰雯
2014届班   穆瑶
2014届班   方媛佳
2014届9班  赖程昱
2014届10班  孙瑞辰
2013届1班  李淑惠
2013届2班  米昱芯
2013届5班  戚阳钰淑
2013届9班  刘冰玉
2013届9班  张瞳瞳

2011年 第一届“质朴杯”十佳志愿服务项目与十佳志愿者评选
十佳志愿项目:

电子阅览室志愿服务项目--“光驱”志愿服务队(2013届1班)
图书馆、文心书屋志愿服务项目-- “双帆远影”志愿服务队(2013届2班)、
“beyond”志愿服务队(2013届9班) 、
文心队 (2012届10班)
阶梯教室和社区街道志愿服务项目--“启明星之鸽”志愿服务队(2013届3班)
公用教室志愿服务项目--“青春印迹”志愿服务队(2013届4班)
走进太阳村志愿服务项目--“太阳花”志愿服务队(2013届7班)
心目电影院志愿服务项目--“心目”志愿服务队(2013届10班)
爱心希望小学志愿服务项目--“爱心社”志愿服务队(2012届4班)
卫生间节水节能宣传、清洁服务--“东文西理”志愿服务队(2012届1班、2012届11班)
“new soul”志愿服务队 2013届6班
知心小屋志愿服务项目--“心音”志愿服务队(2012届2班)
化学实验室志愿服务项目--“naclo”志愿服务队(2012届5班)
十佳志愿者:
2013届1班  李嘉伟
2013届3班  朱育颉
2013届4 班  马欣然
2013届7 班  孔祥伊
2013届8班   柯子烨
2013届10班  罗天琦
2012届4班   马子茵
2012届7班   边文可
2012届11班  项智豪
2012届10班  张烁